Willkommen in Bergkamen-Weddinghofen
Willkommen inBergkamen-Weddinghofen

LGA 14. / 15.08.2021

Wir laden Euch herzlich ein:

 

-        Hundeführer im  IGP-Sport,

-        Hundeführer Agility,

-        Leistungsrichter, Fährtenleger  und Helfer

und natürlich viele Gäste

zur LGA und Westfalen-Cup 2021.

Wir sind zuversichtlich, dass wir die Veranstaltungen 

auch unter den dann gültigen Corona-Bedingungen durchführen können.

 

Wir wollen gute Gastgeber sein.

Wir freuen uns auf Euch.

 

Wir bieten am 07. August 2021 von 10 Uhr bis 17 Uhr

ein Probetraining für die Teilnehmer an.

Anmelden können nur HundeführerInnen, die gemeldet haben

Terminvereinbarung erforderlich (Handy: 0162 744 0 749)

 

Achtung Änderung!

Helfer für den ersten Teil ist B. Leferink

 Meldeliste LGA 14.+15.08.2021

 

Nr.     Name Hundführer                          Name Hund                                                        Ortsgruppe                           Training 7.8.

 1     Andre´ Joost                           Hank vom Haus Rasko                            Nottuln                         10 Uhr 

 2     Erwin Schmitz                        Quo Vadis von der Teufelskehle             Ochtrup-Oster               11 Uhr

 3     Lisa Rohde                              Fluse vom Bültenräuber                         Nienborg-Heek             14 Uhr

 4     Hermann-Josef Wilkes            Aik von der Ofdener Schlucht               Coesfeld                        16 Uhr

 5     Agnes Albers                          Tawa vom bösen Bruderblick                 Unna 23                        17 Uhr

 6     Kira Albers                             Ultra vom bösen Bruderblick                 Unna 23                        17 Uhr

 7     Sabine Heubeck                      Hanuta vom schwarzen Rubin               Haltern                          10 Uhr

 8     Christina Beier                        Pit aus der Eichendorffsiedlung             Vreden                           14 Uhr

 9     Reinhard Nienhaus                 Aron von der Reichsbahn                       Vreden                           14 Uhr

10    Christian Schleif                    Branco vom Haus Vortkamp                   Vreden                           14 Uhr

11    Ludger Vortkamp                   Buffalo vom Haus Vortkamp                  Vreden                           15 Uhr

12   Gerhard Wenzel                      Emy vom Dahlhausen Schlosspark        Oer-Erckenschwick        15 Uhr

13   Beate Vortkamp                      Zarjo vom Haus Vortkamp                      Vreden                           15 Uhr

14   Agnes Brockhues                   Ouzo vom Heidhof                                  Rheine-Hauenhorst        17 Uhr

15   Ursula Kubik                          Irac vom Campus                                    Horstmar                        16 Uhr

16   Ramona Kubik                       Onja vom Heidhof                                   Horstmar                        16 Uhr

17   Sandra Werth                          Unox del Lupo Nero                               Meschede                       11 Uhr

18  Denise Altenkämper                Kannix vòm Blücherplatz                       Iserlohn-Letmathe          12 Uhr

19  Martina Nemitz                       Ulan von Gut Korten                               Iserlohn-Letmathe          12 Uhr

20  Julia Walter-Greßl                   Ennox vom Pike`s Spirit                          Iserlohn-Letmathe          12 Uhr

21  Joachim Beer                           Gorlog vom Hennabühel                         Iserlohn-Letmathe          12 Uhr

22  Thomas Heidemann                Hako vom schwarzen Rubin                                                           15 Uhr

23  Isabell Klukas                          Witas vom Haus Lohe                                                                    13 Uhr

24  Manfred Leifhelm                   Balu vom Beverland                                Ostbevern                       10 Uhr

25  Manfred Leifhelm                   Aslan vom Wällerhorst                            Ostbevern                       11 Uhr

26  Frank Köster                           Xabi Skocicka Samota                             Wettringen                      10 Uhr

27  Silke Terkuhlen                       Dija von Gondor                                      Horstmar                        16 Uhr

28  Michelle Liedtke                     Mata-Hari von MaKeRa                         Rheine-Hauenhorst         17 Uhr

29  Ralf Meyningmann                 Cap vom Olfetal                                      Ahlen                              13 Uhr

30 Elke Dörholt                             Asha von Canis Callidus                        Werl                                 11 Uhr

31 Thomas Gambalat                    Great Gatsby vom Schloss Varla            Scholven-Zweckel          13 Uhr

 

Fährtengegenstände: Holz, Leder, Stoff

 

Fährtengelände der Jahreszeit entsprechend:

mittelschwerer Sand-Lehmboden

 

 

Fährtenbeauftragter: Günter Redlich

 

Fährtenleger: Rolf Küper, Markus Smak, Andreas Volkenhoff

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV-OG-Bergkamen-Weddinghofen